На главную    Групповой турнир   Квалификационный турнир

Лига Чемпионов 2003/04.

Групповой турнир.

Матчи 17 сентября. Второй тур. Первый день.

Матчи первого дня второго тура группового турнира Лиги Чемпионов не принесли ни одной более-менее звучной сенсации. К неожиданностям можно отнести лишь победу испанского клуба "Реал Сосьедад" в Стамбуле над "Галатасараем" со счетом 2:1, да выездные ничьи "Баварии" и "Арсенала" в столицах Бельгии и России против, соответственно, брюссельского "Андерлехта" (1:1) и московского "Локомотива" (0:0).

В группе "А" осечкой мюнхенцев воспользовался "Селтик", который победил дома чемпиона Франции "Лион" и приблизился к лидеру, набрав три очка. В группе "В" все дальше от преследователей отрывается "Интер", который благодаря голу Виери на 90-й минуте одолел киевское "Динамо" и лидирует с 6 очками из 6 возможных. В группе "С" записные фавориты "Монако" и "Депортиво" подтверждают это звание, а в группе "D" к "Ювентусу", которые по всем прикидкам должен был занимать место не ниже второго после победы в Стамбуле добавился "Реал Сосьедад".

Томпсон, 39 не реализовал пенальти - вратарь
Селтик: Хедман, Макнамара, Бальд, Ларссон, Томпсон, Саттон, Хартсон (Миллер, 64), Агате, Леннон, Стилян Петров, Варга
Лион: Купэ, Дефляндр, Эдмилсон, Диарра, Жуниньо, Элбер, Каррьер (Эссьен, 63), Ревельер, Гову (Малуда, 79), Мюллер, Дорасоо (Луйиндула, 74)
Предупреждения: Томпсон, 80 - Диарра, 80
Судья: Гонсалес (Испания)

В первом тайме гостевого матча с «Селтиком» гости не тушевались, вели равную игру, а некоторых эпизодах даже переигрывали соперников. Матч проходил в высоком темпе, а шотландцам их любимый стиль успеха не приносил. Первый удар в створ, тем не менее, был сделан ими. Ларссон с удобной позиции не сумел как следует приложиться по мячу. Ответный выпад французов был уже более опасен. Заброс за спины защитников Дорасоо нашел голову Элбера, который попытался перекинуть мяч через Хедмана, но голкиперу в отчаянном прыжке удалось выбить его на угловой. В центре поля у лионцев выделялась троица в лице Жунинью, Каррьера и Дорасоо. Невысокие, но чрезвычайно мобильные и юркие игроки отличались своей техникой и видением поля. Порой футболисты гостей подолгу держали у себя мяч, что вызывало недовольство отчаянно свистевших болельщиков хозяев. «Селтик» пытался взять напором, но французские защитники сзади действовали очень внимательно. В одном из моментов от них ускользнул Хартсон, бивший головой с близкого расстояния, но Купе прекрасно выбрал позицию и уверенно взял мяч. Самый реальный свой момент хозяева упустили на 41-й минуте. Довольно спорный пенальти, назначенный за снос Ларссона, не сумел реализовать Томпсон. Свою команду спас Купе, уверенно отбив удар соперника.

Во втором тайме шотландцам удалось захватить территориальное преимущество и прижать французов к воротам. С левого края штрафной площади дважды опасно били Хартсон и Ларссон, однако в обоих случаях мяч в прыжке парировал великолепный в тот вечер Купе. Однако даже он не сумел спасти ворота после удара молодого Лайама Миллера, заменившего Хартсона. На 70-й минуте Ларссон освободился от опеки защитников на левом фланге и прострелил в центр штрафной. Там первым к мячу успел Миллер и головой отправил его в ворота. Пропустив гол, гости тут же предприняля ответные действия. "Лион" захватил территорию, но не мог пробить эшелонированную оборону шотландцев, а «Селтик» идеально сработал на контратаке, забив гол как две капли ворот похожий на первый. Опять же Ларссон подал в штрафную слева, и на этот раз выскочивший из-за спин защитников Саттон головой переправил мяч ворота. Саттон мог забить головой еще раз, но мяч лишь чиркнул по штанге. В итоге «Селтик» одержал заслуженную победу и включился в борьбу за одну из путевок в следующую стадию.

Андерлехт (Бельгия) - Бавария (Германия) - 1:1
Морнар, 53 - Санта Круз, 74
Андерлехт: Зитка, Дешахт, Михал Жевляков, Баседжио, Хендрикс (Колар, 83), Хаси, Сеул, Морнар (Зеттерберг, 87), Диндан, Компани, Тихинен
Бавария: Кан, Лизаразю, Куффур (Салихамиджич, 73), Роберт Ковач, Демичелис, Макай, Зе Роберту (Санта Крус, 63), Баллак, Писарро, Харгривз (Швайнстагер, 63), Линке
Предупреждения: Хаси, 7; Хендрикс, 57 - Писарро, 35; Куффур, 43
Удаление: Писарро, 36 (2-е предупреждение)
Судья: Медина (Испания)

О везении «Баварии» говорят очень много. Не секрет, что мюнхенцам очень часто улыбается госпожа Фортуна, но, во-первых, как известно, везет сильнейшим, и, во-вторых, одним везением сыт не будешь, без мастерства невозможно постоянно добиваться результата. «Андерлехт» владел небольшим игровым преимуществом. В начале игры опасно со штрафного бил Вальтер Басседжио, но мяч пролетел немного выше перекладины. «Бавария» также шла вперед, используя активного Зе Роберто, но особых моментов у ворот Зитки не возникало. У «Андерлехта» опасно били по воротам Кана Хендрикс и Сеол, но также безуспешно. Ход матча изменил своими действиями Клаудио Писарро. Перуанец в течение минуты получил две желтые карточки и был изгнан с поля. Разыграть лишнего бельгийцам удалось во втором тайме. Аруна Диндане прорвался по левому флангу и, войдя в штрафную, отдал мяч назад мимо вышедшего из ворот Кана. В центре штрафной Ивица Морнар опередил защитника и отправил мяч в уже пустые ворота. Окажись бельгийцы более классной командой и они, скорее всего, сумели бы удержать счет 1-0 в большинстве. Однако баварцам удалось вырвать ничью. Снова блестяще проявил себя мудрый стратег Хитцфельд, который сделал идеальные замены. Ответный гол организовали именно игроки вышедшие на поле после перерыва. Салихамиджич сделал высокую подачу с правого фланга на дальнюю штангу, а Роке Санта Крус головой пробил в ближний угол. После гола «Бавария» создала еще несколько голевых моментов, но единицы на табло устояли.

Локомотив:
Сергей Овчинников, Вадим Евсеев, Сергей Игнашевич, Олег Пашинин, Дмитрий Сенников, Сергей Гуренко, Дмитрий Лоськов, Владимир Маминов, Дмитрий Хохлов, Марат Измайлов, Михаил Ашветия
Арсенал: Йенс Леманн, Мартин Киоун, Бисан Этаме Лаурен, Эшли Коул, Робер Пирес, Рэй Парлор, Луис Эду, Хабиб Коло Туре, Жильберту Силва, Сильвен Вильторд, Тьерри Анри
Предупреждение: Нижегородов, 80
Судья: Ян Вегерееф (Голландия)

Перед игрой "Локо" потерял двоих ключевых игроков своей команды - Лекхето и Бузникина. Однако о дисквалификации первого и травме второго было известно давно, так что наставник был готов к изменениям в составе. Южноафриканца на левом фланге заменил Сергей Гуренко, которому дали игровую практику в матче со "Спартаком-Аланией", а форварда Семин и вовсе решил никем не менять, оставив на острие одинокого Ашветия. Но и это отнюдь не сюрприз: по такой схеме "Локомотив" уже не раз играл в нынешнем сезоне. "Арсенал" же приехал в Москву с многочисленными потерями в составе, хотя Семин и говорил, что часть травмированных наверняка успеет восстановиться. В итоге врачи "Арсенала" поставили на ноги лишь Эшли Коула, а Фредрик Юнгберг и, главная потеря гостей, Патрик Вьейра на поле так и не вышли. В итоге в центре поля Жилберто Силва остался чуть ли не в одиночку, и это позволяло полузащитникам "Локомотива" зачастую доминировать.

Поначалу опаснее атаковали гости. Причем острота у ворот Овчинникова возникала в основном после мастерских действий Тьерри Анри. Уже на 6-й минуте он неожиданно пробил с линии штрафной, но голкипер справился. А через пять минут француз бил уже метров с 12, но к счастью чуть выше ворот. Впервые голкипер гостей Йенс Леманн вступил в игру на 13-й минуте, когда легко поймал мяч после несильного удара головой Хохлова. Игровой перевес "Локомотива" в эти минуты стал постепенно ощущаться, но до опасных ударов дело не доходило. То защитники помешали пробить точно Ашветия, то потенциально-голевой прострел Измайлова придется в Киоуна. Лишь к 27-й минуте хозяева разыграются настолько, что у ворот Леманна станет жарко. Сначала дриблинг Маминова у линии штрафной закончился опаснейшим убойным ударом, но в ноги полузащитника "Локо" бросился Киоун, и все завершилось угловым. Тут же после подачи Гуренко с левого фланга бил Евсеев, опередив Леманна, через себя скидывал мяч, но все для гостей обошлось. Ашветия после подачи Лоськовым углового сыграл на опрежение, но Леманн при помощи защитника вытащил мяч из угла. Лоськов бьет штрафной - мяч опускается на сетку ворот. Ашветия получил длинный пас из глубины, но не смог остановить мяч, находясь в 10 метрах от Леманна. К концу тайма "Арсенал" сумел выровнять игру, несколько раз пробил издали, но Овчинников раз за разом отражал удары. Едва не отличился Коло Туре, но подрезав головой мяч в дальний угол немного промахнулся.

После перерыва ни Юрий Семин, ни Арсен Венгер не произвели замен. Первый опасный момент тайма создал Хохлов. Он на правом фланге обыграл Киоуна, прострелившил вдоль ворот, но Леманн рукой прервал годевую передачу. "Арсенал" ответил выпадом Пиреса слева, но теперь уже Овчинников сыграл блестяще. Гостей хотели поразить дальними ударами Маминов и Лоськов, но сначала Леманн с трудом, но справился, а потом мяч пролетел выше. К счастью для "Локомотива", боковые судьи постоянно фиксировали положения "вне игры" у ворот хозяев, не пропустив ни одного. В одном из эпизодов лайнсмен даже ошибся, зафиксировав офсайд у Туре, который головой пробил в упор, но попал в Овчинникова. На 65-й минуте Семин делает первую замену: выпустив на поле вместо Ашветии Пименова. И тут же у ворот Овчинникова был, наверное, самый опасный момент, когда с семи метров бил Коул, но голкипер "Локомотива" парировал мяч.

Обмен уколами продолжился. Однако ни один из них не стал результативным.  То Измайлов откатит мяч под опасный удар Маминову, но тот ударит точно в Леманна, то Анри вновь выйдет на ударную позицию, но попадет в офсайд, то Лоськов, сыграв в стенку с Хохловым, пробивает, но снова грамотно играет Киоун, заблокировавший удар. В итоге матч плавно перешел в заключительную стадию, когда активнее выглядели гости, сохранившие, видимо, больше сил. Однако "Локомотив" не допустил "киевских" ошибок, когда проиграл на последних минутах. Нулевая ничья явно не устроила ни одну из сторон, учитывая, что первые встречи и "Локомотив", и "Арсенал" проиграли.

Интер (Милан, Италия) - Динамо (Киев, Украина) - 2:1
Адани, 23. Вьери, 90 - Федоров, 34
Интер: Tольдо, Кордоба, Х. Санетти, Эмре, К. Дзанетти, ван дер Мейде (Хельвег, 61), Крус (Каллон, 78), Адани, Каннаваро, Кили Гонсалес, Mартинс (Вьери, 59)
Динамо: Шовковский, Федоров, Дмитрулин (Хацкевич, 69), Белькевич, Пеев, Диого Ринкон, Шацких (Мелащенко, 86), Гиоане, Несмачный, Саблич, Леко
Предупреждения: Эмре, 53 - Диего Ринкон, 19; Саблич, 41; Леко, 45
Судья: Брэ (Франция)

Начало матча ознаменовалось тем что миланцы на правах хозяев и фаворита этой встречи прибрали инициативу в свои руки, но первый же выпад «Динамо», возникший на 10-й минуте, мог завершиться взятием ворот, если бы Шацких пробил бы чуть точнее с острого угла. В ответ на это хозяева поля сначала потревожили Шовковского ударом со штрафного в исполнении Хулио Круса, а затем и открыли счет. На 24-й минуте Каннаваро, среагировав на навес со штрафного, мощно пробил головой, Шовковский мяч отбил, но прямо на Адани, который с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Пропустив гол, динамовцы устремились вперед отыгрываться и вскоре своего добились. На 34-й минуте Гиоане, великолепно пройдя по левому флангу до лицевой линии, прострелил вдоль ворот, Тольдо вышел на перехват, но не смог удержать мяч в руках, а Сергей Федоров сыграв на добивание не промахнулся. Это был первый мяч, пропущенный миланцами в официальных матчах в этом сезоне. Далее подопечные Алексея Михайличенко не собирались предоставлять преимущество именитым хозяевам, более того, они при любом удобном случае шли в атаку. Пеев имел реальный шанс вывести свою команду вперед, но на этот раз Тольдо сыграл уверенно.

В отличие от первой половины второй тайм начался в скучной борьбе в середине поля, и только на 58-й минуте матча трибуны оживились, когда на поле вышел оправившийся после травмы любимчик миланских «тиффози» Кристиан Вьери. Однако даже его выход не придал новых красок атакующим действиям хозяев. Моменты, которые могли претендовать на опасные, возникали после ударов с дальних дистанций и не таили в себе реальных угроз. Матч катился к своему логическому ничейному завершению, но когда шла первая добавленная минута встречи Кили Гонсалес выполнил навес со штрафного с правого фланга, на который и окликнулся Вьери, поразив ударом головой дальний верхний угол ворот. На то, чтобы вновь восстановить равновесие в счете, игрокам «Динамо» не хватило ни сил, ни времени. Подопечные Эктора Купера одержали вторую победу подряд и вышли в единоличные лидеры в группе. Динамовцы же пока идут на втором месте, но впереди их ждет свидание с "Арсеналом" в Лондоне.

Морьентес, 27, 56. Жюли, 23. Пршо, 86
Монако: Рома, Эвра, Бернарди, Жюли, Морьентес (Пршо 76), Зикос, Скилаччи, Адебайор (Cиссе 69), Ротэн (Пласил 85), Родригес, Живэ
АЕК: Хиотис, Загоракис (Касапис 76), Маладенис, Креек (Костеноглу 15), Оккас, Георгеас, Морас (Цартас 61), Ампонса, Кацуранис, Георгатос, Либеропулос
Предупреждения: Кацуранис 38, Ампонса 71
Судья: Фарина (Италия)

Фернандо Морьентес, который стал не нужен мадридскому "Реалу", триумфально возвратился на европейскую арену. Нападающий сборной Испании, арендованный до конца сезона "Монако", оформил дубль в ворота греческого АЕКа и с тремя голами возглавил список лучших бомбардиров Лиги Чемпионов.

АЕК до этого матча семь раз подряд в Лиге Чемпионов играл вничью. Греки начали игру очень резво и в самом дебюте дважды могли повести в счете, однако фатально не везло Яннакису Оккасу. Уже на первой минуте после передачи Маладениса нападающий сборной Кипра вышел один на один, но не сумел попасть в створ ворот. Затем после навеса Георгеаса Оккас пробил головой в считанных сантиметрах от штанги. Однако хозяева поля спокойной игрой сумели сбить темп, а вскоре и вовсе перехватили инициативу. В итоге на 23-й минуте после длинной передачи на дальний угол штрафной счет мощным ударом открыл Жюли. Прошлого всего четыре минуты, а "Монако" удалась еще одна результативная атака. После розыгрыша углового Скиллачи головой пробил в перекладину, а Фернандо Морьентес удачно сыграл на добивании. Незадолго до перерыва французы могли довести счет до разгрома, но Ротен не попал в пустые ворота.

Во втором тайме атаки "Монако" не потеряли свою остроту и вскоре хозяева поля провели еще два гола. Сначала после розыгрыша углового головой забил Фернандо Морьентес, а в самой концовке встречи быструю атаку хозяев точным ударом завершил вышедший на замену Прсо. "Монако" после этой победы набрал шесть очков и уверенно возглавляет группу С. На два очка меньше у "Депортиво", который также уверенно переиграл голландский ПСВ.

Депортиво (Испания) - ПСВ (Голландия) - 2:0
Гонсалес, 20. Пандиани, 51-пен
Депортиво:
Молина, Мануэль Пабло, Найбет, Мауро Силва, Пандиани (Тристан 59), Серхио, Жоржи Андради, Капдевила, Виктор, Луке (Фран 46), Валерон (Мунитис 81)
ПСВ: Ватеррейс, Оэйер, Ли Ён-Пе, Баума, ван Боммел, Пак Чжи-Сун, Кежман, ван дер Схаф (Роббен 54), Фогель (Хесселинк 79), Роммедаль, Хофланд
Предупреждения: Найбет 3, Хофланд 49, Оэйер 85, Виктор 90
Судья: Ларсен (Дания)

Учитывая, что на выходных хозяева пропустили три мяча от "Осасуны", тактика "Депортиво" на этот матч была более закрытой. Наставник гостей Гус Хиддинк отрядил Ремко ван дер Шаафа персонально опекать Хуана Валерона и, видимо, рассчитывал играть на контратаках. Поэтому голландцы часто пытались поймать "Депор" в момент, когда в защите у него было лишь трое, и забрасывали мяч вперед в надежде на скоростные качества Денниса Роммедаля или Матеи Кежмана.

Прошла почти половина первого тайма прежде чем ведущие футболисты "Депортиво" нащупали свою игру. Валерон попривык к жестким тискам обороны гостей, а Серхио начал увереннее играть в центре полузащиты, а вот для футболистов гостей поле оказалось непривычно скользким. О том, что в таком матче даже минутная расслабленность непозволительна, голландцам напомнил Альберто Луке. Испанец сделал навес, а Кевин Хофланд, пытаясь вынести мяч, головой пробил в собственную перекладину. Первым на добивание успел Вальтер Пандиани, но он послал мяч выше ворот. Однако гол все же созрел - он стал результатом того, что испанцы не стеснялись играть индивидуально у штрафной соперника и шли в обводку. Хавбек ПСВ Джи-Сунь Парк лишь ценой фола смог прервать сольный проход Виктора Санчеса в 30 метрах от ворот. Последовала мини-трехходовка Мауро - Валерон - Серхио, а после удара последнего мяч скользнул по траве перед Рональдом Ватереусом и немного измениа направление влетел в сетку. После этого ПСВ продолжил испытывать защиту "Депора" на прочность. Нурредин Найбет и Жорж Андраде не раз в последний момент успевали перехватить длинные передачи Марка ван Боммеля. Острых ощущений испанским болельщикам прибавил вратарь Хосе Молина, которого винят в двух голах от "Осасуны" в проигранном со счетом 2:3 матче чемпионата Испании. ПСВ пробил первый штрафной в игре, а Молина чуть было не подарил мяч нападающим гостей.

В перерыве место травмированного Луке на поле занял любимец болельщиков Фран, тут же приступивший к выполнению своих обязанностей плеймейкера. На его счету великолепный пас, который дал Пандиани возможность свободно пробить из пределов штрафной. Однако после удара уругвайца мяч прошел мимо ворот. Однако дежурного гола Пандиани пришлось ждать недолго - всего три минуты. Навес Виктора справа был готов замкнуть Валерон, но Андре Ойер предпочел свалить его у своих ворот и заработать для испанцев пенальти. Пандиани четко реализовал свою возможность - это был его седьмой гол в 7 встречах Лиги чемпионов и испанского чемпионата. В ответ на это Хиддинк бросил в бой второго лучшего бомбардира команды прошлого сезона Арьена Роббена, а ван дер Шааф покинул поле. На 59-й минуте Пандиани уступил место Диего Тристану, а ПСВ перестроился на модель 4-1-3-2 - под форвардами Кежманом и Роммедалем расположились ван Боммель, Роббен и Парк. Однако Фран показал, что совсем необязательно насыщать среднюю линию - его пасы раз за разом открывали бреши в обороне дружины Хиддинка. Если бы Виктору удалось закинуть мяч "за шиворот" Ватерреусу, то игра была бы сделана, а так у ПСВ был шанс хотя бы на гол престижа, но Парк под занавес матча от края штрафной пробил "в молоко".

Столтидис, 11 - Недвед, 21, 79
Олимпиакос: Катерьяннакис, Венетидис, Карамбе, Столтидис, Кастильо (Тацис 75), Джованни (Георгиадис 66), Предраг Джорджев, Маврогенидис (Гониас 66), Анцас, Костулас, Пантос
Ювентус: Буффон, Таккинарди, Монтеро, Недвед (Биринделли 89), Трезеге, Аппиа, Дзамбротта, Ди Вайо (Микколи 56), Тюрам, Легротталье, Давидс
Предупреждения: Давидс 30, Кастильо 40, Гониас 70, Микколи 85
Судья: Пула (Франция)

В Греции всегда трудно играть – это известный факт. «Ювентус» по себе знает насколько сложно, несколько лет назад команда именно «Олимпиакос», победив дома, преградил ему путь в следующий круг. Футболисты греческого клуба попытались прододжить успешную традицию, открыв счет уже на 11-й минуте. Кристиан Карембе подал в штрафную с правого фланга, а Иероклис Столтидис в высоком прыжке головой отправил мяч в правый верхний от Буффона угол. Греки продолжали наседать и создали еще один момент, но после удара Джованни мяч прошел чуть выше перекладины. «Старой синьоре» все-таки удалось выровнять игру и забить ответный мяч. Павел Недвед мощным ударом низом со штрафного поразил дальний угол ворот хозяев. В первом тайме гостям удалось отправить еще раз поразить ворота. Давид Трезеге принял мяч на грудь и отправил его в ворота, однако судья не засчитал гол, зафиксировав офсайд.

Во втором тайме итальянцы постепенно сумели склонить чашу весов в свою пользу. Лишь в начале опасный удар Джорджевича попал в штангу ворот гостей, а затем им медленно, но верно удалось стать хозяевами положения. Туринцам удалось забить победный гол за 11 минут до конца матча. За пару минут до гола Микколи с 18 метров пытался перекинуть мяч через вышедшего вратаря, но попал перекладину, а вот на 79-й минуте Павел Недвед в такой же ситуации не промахнулся, мощно пробив под перекладину. Ошибка голкипера была налицо, но заслуг чеха этот факт никоим образом не умаляет. До конца встречи «Олимпиакос» попытался выправить ситуацию, но команде ничего сделать не удалось. Второе поражение подряд практически поставило крест на надеждах греков на выход в следующий круг.

Галатасарай (Турция) - Реал Сосьедад (Испания) - 1:2
Шукюр, 61 - Ковачевич, 3. Алонсо, 72
Галатасарай: Мондрагон, Бюлент, Ф. де Бур, Шюкюр, Хасан Шаш, Айхан, Джихан (Балич 84), Сезар Пратес (Жоао Батиста 40), Тамаш (Ариф 46), Сабри, Эргюн
Реал Сосьедад: Вестервельд, Кварме, Арансабаль, Хави Алонсо, Хауреги, Карпин, Ковачевич, Аранбуру, Нихат (Алкиса 65), Габилондро (Ли 67), Потильон
Предупреждения: Джихан 15, Тамаш 31, Айхан 69, Алкиса 82
Удален: Хасан Шаш 82 (Г)
Судья: Фандель (Германия)

В борьбе за мяч один из лидеров клуба "Реала Сосьедад" Валерий Карпин.Игроки испанского клуба поразили футболистов хозяев уже в дебюте матча. Причем, главным действующим лицом голевого эпизода стал турецкий легионер испанского клуба Нихат, который, правда, за «Галатасарай» никогда не выступал. На 3-й минуте игры, сыграв в центре поля в стенку с Ковачевичем, он промчался по левой бровке и, изящно прокинув мяч между ног Тамаша, сделал передачу в район вратарской, откуда все тот же Ковачевич переправил мяч в сетку. Стадион имени «Кямаля Ататюрка» притих от такой наглости, но вскоре вновь взорвался и не умолкал ни на секунду до конца тайма. «Галатасарай» владел территориальным преимуществом и имел возможности для взятия ворот. Очень активным был Сезар Пратиш, который сначала опасно пробил со штрафного, а затем мог сравнять счет на 26-й минуте, но удар пришелся в голкипера. Не отставал от своего партнера и Хакан Шукюр. На 33-й минуте он подкараулил мяч у дальней штанги, но не сумел прицельно пробить головой. На 40-й минуте хозяев поджидала еще одна неудача. Поле из-за травмы покинул Сезар Пратиш, но вместо него вышел Жоао Батиста, тут же отметившийся ударом со средней дистанции, но мяч к счастью для испанцев мяч прошел выше ворот.

Во втором тайме туркам удалось сравнять счет. «Босфорский бык» Хакан Шукюр получив мяч  в центре штрафной без труда переиграл Сандера Вестерфельда. Однако испанцы все-таки  сумели забить победный мяч. После подачи Карпиным углового, Хави Алонсо мощно пробил головой и мяч от перекладины отразился за линией ворот. В дальнейшем хозяева прикладывали все усилия, дабы избежать поражения. Для них все усложнило удаления Хасана Шаша, бурно отреагировавшего на нарушение со стороны Алкисы и повалившего того на газон. Подобная акция была оценена арбитром красной карточкой, тогда как Алкиса отделался желтой.
Тем не менее, турки могли на последней минуте вырвать ничью. Сабри нанес опасный удар, но Вестерфельд спас свою команду, приблизив «Реал Сосьедад» к месту в следующем раунде Лиги Чемпионов.