На главную      Положение в группах

Лига Чемпионов 2005/06.

Групповой турнир.

Матчи 18 октября. Третий тур. Первый день.

Центральным матчем дня считалась встреча в группе А мюнхенской «Баварии» и Туринского «Ювентуса». В двух первых турах ни одна из команд не потеряла очков и по сути в этой игре решалась судьба первой путевки в 1/8 финала. Немецкий клуб с первых минут захватил инициативу в матче и уже в первом тайме провел два гола в ворота гостей. На 32-й минуте после удара Дайслера очень грубо ошибся вратарь «Ювентуса» Абьятти, а спустя семь минут после углового поданного тем же Дайслером мяч в сетку ворот «Ювентуса» переправил Демекилис. Во втором тайме мюнхенцы спокойно контролировали ход матча, но на последней минуте игры все-таки позволили гостям размочить счет. После подачи углового Ибрагимович послал мяч в сетку ворот Оливера Кана. Эта победа позволила «Баварии» набрать 9 очков из 9 возможных и на 90% застолбить за собой одну из двух путевок в следующую стадию турнира. В другом матче этой группы бельгийский «Брюгге» со счетом 1:0 переиграл в гостях венский «Рапид» и набрал первые три очка в нынешнем турнире.

В группе В лондонский «Арсенал» благодаря двум голам оправившегося от травмы француза Тьерри Анри добился победы в Праге над местной «Спартой» и также как и «Бавария» уверенно лидирует с 9 очками в активе. Еще один дубль – на этот раз в исполнении грека Анастасиу - позволил амстердамскому «Аяксу» добиться домашней победы над швейцарским туном и с 4 очкам ивыйти на второе место в группе.

Остальные матчи этого дня завершились вничью. Первые очки потеряла лидирующая в группе С «Барселона», которая не смогла на выезде поразить ворота «Панатинаикоса» и теперь имеет в своем активе 7 очков. В группе же D наиболее запутанная ситуация. В ней лидирует английский «МЮ», набравший за три игры 5 очков, но шансы на выход из группы есть у всех четырех клубов, поскольку занимающий последнее четвертое место «Лилль» отстает от лидера всего на три очка.

Бавария (Германия) - Ювентус (Италия) - 2:1