|
---|
Группа А (Тампере) | Группа B (Рига) | |||
Финляндия (FIN) | США (USA) | Канада (CAN) | Чехия (FIN) | |
Швеция (SWE) | Германия (GER) | Швейцария (USA) | Словакия (GER) | |
Дания (DEN) | Франция (FRA) | Латвия (LAT) | Норвегия (NOR) | |
Австрия (AUT) | Венгрия (HUN) | Казахстан (KAZ) | Словения (SLO) |
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ УЧАСТНИКОВ |
Групповой этап
(12.05-23.05.2023) |
|||
12.05 | 13.05 | 14.05 | 15.05 |
FIN -
USA - 1:4 (1:0, 0:1,
0:3) SVK - CZE - 2:3 (2:3, 0:0, 0:0) SWE - GER - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) LAT - CAN - 0:6 (0:2, 0:2, 0:2) |
FRA - AUT
- 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1,
1:0) SUI - SLO - 7:0 (2:0, 1:0, 4:0) HUN - DEN - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1) NOR - KAZ - 3:4 Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 1:2) GER - FIN - 3:4 (1:1, 2:2, 0:1) SVK - LAT - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) |
USA - HUN
- 7:1 (2:1, 2:0, 3:0) SLO - CAN - 2:5 (1:0, 0:3, 1:2) FRA - DEN - 3:4 ОТ (0:2, 3:1, 0:0, 0:1) NOR - SUI - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1) SWE - AUT - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) CZE - KAZ - 5:1 (2:0, 0:1, 3:0) |
GER - USA
- 2:3 (0:0, 2:1, 0:2) SVK - CAN - 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 2:3) FIN - SWE - 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1) CZE - LAT - 3:4 OT (1:0, 1:2, 1:1,0:1) |
16.05 | 17.05 | 18.05 | 19.05 |
DEN - AUT
- 6:2 (1:0, 1:1, 4:1) SLO - NOR - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0) FRA - HUN - 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1) SUI - KAZ - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) |
USA - AUT - 4:1
(0:0, 2:1, 2:0) LAT - NOR - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) FIN - FRA - 5:3 (1:1, 2:1, 2:1) CAN - KAZ - 5:1 (4:1, 0:0, 1:0) |
HUN - SWE - 1:7 (1:3,
0:3, 0:1) CZE - SLO - 6:2 (0:2, 1:0, 5:0) DEN - GER - 4:6 (1:0, 1:3, 2:3) SUI - SVK - 4:2 (1:0, 1:2, 2:0) |
HUN - FIN
- 1:7 (0:1, 1:1, 0:5) LAT - SLO - 3:2 (1:0, 2:2, 0:0) AUT - GER - 2:4 (1:2, 0:1, 1:1) KAZ - SVK - 4:3 Б (0:1, 3:0, 0:2, 0:0, 4:1) |
20.05 | 21.05 | 22.05 | 23.05 |
USA - DEN - 3:0
(0:0, 0:0, 3:0) NOR - CZE - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0) AUT - FIN - 1:3 (1:2, 0:0, 0:1) CAN - SUI - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1) SWE - FRA - 4:0 (4:0, 0:0, 0:0) KAZ - LAT - 0:7 (0:2, 0:3, 0:2) |
GER - HUN
- 7:2 (1:0, 3:0, 3:2) SLO - SVK - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0) USA - FRA - 9:0 (3:0, 1:0, 5:0) CZE - SUI - 2:4 (1:1, 0:2, 1:1) |
DEN - SWE
- 1:4 (1:1, 0:1, 0:2) CAN - NOR - 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 2:4) AUT - HUN - 4:3 Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 2:0) KAZ - SLO - 4:3 (1:1, 1:1, 2:1) |
GER - FRA
- 5:0 (2:0, 1:0, 2:0) SVK - NOR - 4:1 (3:0, 0:1, 1:0) SWE - USA - 3:4 ОТ (1:1, 0:2, 2:0, 0:1) CAN - CZE - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) FIN - DEN - 7:1 (3:0, 3:0, 1:1) SUI - LAT - 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1) |
Итоги квалификационного раунда.
|
|
Плей-Офф (25.05 - 28.05.2023)
Четветьфиналы | |
25.05 | |
USA - CZE - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) SUI - GER - 1:3 (0:1, 1:2, 0:0) |
CAN - FIN
- 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) SWE - LAT - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2) |
Полуфиналы | |
27.05 | |
CAN - LAT - 4:2 (0:1, 1:1, 3:0) | USA - GER - 3:4 ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 0:1) |
28.05 | |
Матч за третье место | Финал |
USA - LAT - 3:4 ОТ (2:2, 0:0, 1:1, 0:1) | CAN - GER - 5:2 (1:1, 1:1, 3:0) |
ИТОГИ 86-го ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХОККЕЮ | ||||||
КОМАНДНЫЕ | ЛИЧНЫЕ | |||||
Место | Команда | Бомбардиры | Голов | Передач | Гол+Пас | |
1. | Канада | 1. | ||||
2. | Германия | 2. | ||||
3. | Латвия | 3. | ||||
4. | США | 4. | ||||
5. | Швейцария | 5. | ||||
6. | Швеция | 6. | ||||
7. | Финляндия | 7. | ||||
8. | Чехия | 8. | ||||
9. | Словакия | |||||
10. | Дания | |||||
11. | Казахстан | Низшие дивизионы |
Самый ценный игрок
- Артур Шилов (Латвия) Лучший вратарь - Артур Шилов (Латвия) Лучший защитник - Маккензи Уигар (Канада) Лучший нападающий - Джон-Джейсон Петерка (Германия) |
|||
12. | Франция |
• Дивизион I |
||||
13. | Норвегия | |||||
14. | Австрия | |||||
15. | Венгрия | |||||
16. | Словения |